26.04.2023 16:18
    Поделиться

    Стартовали продажи Lada Granta с 16-клапанным двигателем

    Компания АвтоВАЗ объявила о старте продаж Lada Granta с 16-клапанным двигателем. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в "Российскую газету".
    Юрий Зубко/ РГ

    Мотор мощностью 106 л.с. доступен для модели со всеми типами кузова: седан, лифтбек и универсал Cross.

    Рекомендуемые розничные цены на Granta с 16-клапанным мотором стартует с отметки 865 500 рублей за седан в версии Comfort. В этой комплектации автомобиль оснащается двумя подушками безопасности, обогревом передних сидений, кондиционером, аудиосистемой и др.

    На сегодняшний день Lada Granta представлена на рынке с двумя двигателями объемом 1,6 литра. Стоимость базовой версии Lada Granta, оснащенной 8-клапанной модификацией двигателя мощностью 90 л.с., начинается от 678 300 рублей.

    В мае АвтоВАЗ начнет продажи своей главной новинки - второго поколения семейства Lada Vesta, которая будет оснащаться такими же двигателями, что и "Гранта" - мощностью 90 и 106 л.с., оба агрегатированы 5-ступенчатой МКП.

    По итогам первого квартала 2023 года в России было продано 44 059 автомобилей Granta, что в 3,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате "бюджетник" стал самым популярной моделью на российском авторынке.

    Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ приступил к испытаниям новых Lada Granta Sport со 120-сильным двигателем. Выпуск данной модели предполагается начать летом текущего года на мощностях компании Lada Sport.

    Поделиться