01.05.2023 22:03
    Поделиться

    Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп получил травму, отмечая победу клуба

    В английской футбольной Премьер-лиге прошли матчи очередного тура. Наиболее увлекательным выдалось противостояние "Ливерпуля" и "Тоттенхэма".
    Излишняя эмоциональность дорого стоила Юргену Клоппу.
    Излишняя эмоциональность дорого стоила Юргену Клоппу. / EPA

    Встреча прошла на "Энфилде" и завершилась со счетом 4:3 в пользу ливерпульцев. К 15-й минуте хозяева забили трижды: отличились Кертис Джонс, Луис Диас и Мохамед Салах, реализовавший пенальти. У "Тоттенхэма" в основное время мячи забили Харри Кейн и Сон Хын Мин. В компенсированное время встречи бразильский нападающий "шпор" Ришарлисон сравнял счет. Но в следующей атаке лондонцы ошиблись в обороне, что привело к голу Диогу Жоты, который установил окончательный счет - 4:3.

    Забитый мяч настолько обрадовал главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа, что тот рванул с места вне себя от радости, но спустя мгновение схватился за ногу и ковыляя вернулся на скамейку.

    Как стало известно позже, немецкий специалист получил серьезную травму.

    "С моим бедром все плохо. Я поплатился за то, что вел себя не так, как надо. Ближайшие несколько дней, думаю, буду чувствовать боль", - заявил Клопп журналистам.

    Также специалист поделился с представителями Sky Sports впечатлениями от чемпионата Англии, в котором "Ливерпуль" пока идет на пятом месте:

    - Такие моменты, как 7:0 с "Манчестер Юнайтед", я и буду вспоминать после завершения карьеры. Этот сезон, если мы не устроим нечто особенное, запомнят за 7:0 против "Юнайтед". Надеюсь, что через несколько лет про этот год будут говорить именно как про сезон, когда мы обыграли "Юнайтед" 7:0. Надеюсь, будут говорить хорошее об этом. И надеюсь, они смогут добавить, что мы получили путевку в Лигу чемпионов после этого. Не было такого, что мы начали сезон с мыслями о том, что попадание в Лигу Европы будет невероятным результатом. Но мы получили несколько уроков в этом году. И это совершенно нормально. Если мы попадем в Лигу Европы, то будем играть там. Всё в порядке.

    Также отметим, что в составе "Тоттенхэма" забитым голом отметился Гарри Кейн. Благодаря этому нападающий сравнялся по голам в АПЛ с бывшим форвардом "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни и вышел на второе место по данному показателю (у обоих форвардов по 208 мячей). Больше них в чемпионате Англии забивал только бывший нападающий "Ньюкасла" и "Блэкберна" Алан Ширер (260 мячей).

    Поделиться