02.05.2023 21:18
    Поделиться

    В СК рассказали подробности о фигурантах дела об убийстве Дарьи Дугиной

    Вынесен приговор двум участникам организованной группы, занимавшейся изготовлением поддельных документов. Андрей Кузнецов и Александр Сучков, сделавшие фальшивку в том числе и убийце Дарьи Дугиной, признаны виновными в подделке официального документа и его сбыте "с целью облегчения совершения другого преступления".

    В Следственном комитете рассказали, что Кузнецов, Сучков и "иные лица" с января по сентябрь 2022 года в Туле за деньги массово изготавливали поддельные официальные документы.

    В начале августа прошлого года к ним обратились с очередным заказом - некие люди хотели купить поддельный документ. Сучков изготовил графический шаблон подделки, на основе которого Кузнецов изготовил официальный документ Украины - свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль на имя Натальи Вовк.

    Кузнецов по почте отправил это свидетельство заказчикам.

    После убийства Дарьи Дугиной по этому документу в августе 2022 года она пересекла границу, выехав за пределы России.

    В ведомстве сказали, что пока шло следствие, Кузнецова отправили под стражу, Сучков находился под подпиской о невыезде.

    Судом Кузнецову и Сучкову вынесен приговор - обоим назначено 3 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Также суд лишил их на 2 года 6 месяцев права заниматься "деятельностью, связанной с администрированием сайтов и мессенджеров электронных и информационно-телекоммуникационных сетей".

    Поделиться