Поделиться

    Кузбасские проекты получат гранты СУЭК в рамках конкурса "Комфортная среда обитания"

    Четыре проекта из Кемеровской области - Кузбасса стали победителями межрегионального конкурса "Комфортная среда обитания", организованного СУЭК и Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ".
    Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Благоустройство территорий будет проходить в городах Киселевск, Полысаево, Белово и в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе.

    Среди проектов, получивших одобрение, - "Ландшафтный дизайн детского сада", представленный детсадом №63 Киселевского городского округа. Коллектив дошкольного учреждения вместе с воспитанниками и их родителями благоустроят новое пространство для игр и отдыха.

    Одним из победителей конкурса стала идея выездного кинозала. "Спасибо "СУЭК" за то, что мы получили возможность реализовать свой проект", - говорит директор МАУК "Полысаевская ЦБС" Марина Филькина. - Наш кинотеатр под открытым небом будет выезжать отдаленные кварталы и поселки Полысаева, чтобы знакомить детей с мультфильмами советского периода, проводить игровые программы и вернуть интерес к чтению. Проект долгосрочный, для детей разных возрастов".

    В рамках грантовой поддержки конкурса будет обустроено общественное пространство у Дома культуры села Подгорное, а в поселке Инском - промаркированная учебная экологическая тропа.

    Всего на конкурс было представлено 170 проектов из шахтерских регионов Сибири и Дальнего Востока. 30 из них - отмечены грантами. В Кузбассе в 2022 году были успешно реализованы проекты по благоустройству в городах Полысаево, Ленинск-Кузнецкий и в посёлке Трудармейский Прокопьевского муниципального округа. Всего же за время проведения конкурса (с 2011 года) было реализовано более двухсот грантовых проектов.

    Фото: Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

    Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

    Пресс-релиз предоставлен АО "СУЭК - Кузбасс"

    Поделиться