05.05.2023 16:04
    Поделиться

    "Обитель зла". Накануне коронации источник во дворце рассказал о высказываниях покойной королевы в отношении жены принца Гарри

    Королева Елизавета II за несколько недель до ее смерти публично заявила, что сожалеет о том, что ее внук, принц Гарри, встретил свою жену Меган Маркл, назвав ее "злом", а их отношения - "полной катастрофой".

    Монарх-долгожительница "увидела Меган Маркл и сделала нехарактерные замечания на приеме в Балморале в августе прошлого года", сообщил The Spectator источник в Букингемском дворце, близкий к королевской семье. "За выпивкой перед ужином небольшая группа разговаривала с монархом, и она объяснила, что встреча Гарри с Меган стала полной катастрофой, и описала ее как зло. Брови всех устремились к потолку", - сказал источник.

    "Для королевы было нехарактерно использовать такое слово, как "зло", чтобы описать Меган, но она видела ее насквозь. Это была поразительная фраза, услышанная от самой всепрощающей женщины на земле", - добавил собеседник, предположив, что вспышка гнева произошла из-за того, что "здоровье королевы ухудшалось" и "она, казалось, сожалела о том, как все сложилось".

    Это также было доказательством, предположило издание, что отношения Маркл с королевской семьей, вероятно, были "непоправимыми" даже в прошлом году до убийственных мемуаров Гарри "Запасной" и документального сериала о паре на Netflix.

    Другие инсайдеры оспорили утверждение опальных Сассексов - Гарри и Меган Маркл о том, что королева была единственным высокопоставленным членом Букингемского дворца, с которым они оставались в теплых отношениях. По словам ее биографа Тома Бауэра, королева однажды заметила по случаю похорон своего мужа принца Филиппа: "Слава богу, Меган не придет".

    Трения стали еще более очевидными после смерти королевы, когда Гарри был вынужден мчаться к смертному одру без своей нежеланной во дворце жены, что отложило его путешествие и шансы увидеть умирающую бабушку, отмечает The New York Post. Меган Маркл все же появилась на похоронах королевы, но пропустит коронацию своего тестя, короля Карла III, в субботу.

    Бывшая американская актриса, 41-летняя Маркл не приедет на торжество, чтобы в калифорнийском доме сосредоточиться на праздновании четвертого дня рождения ее сына принца Арчи, который приходится на субботу.

    Она также разорвала отношения со своим тяжело больным отцом Томасом Марклом после того, как он не явился на ее королевскую свадьбу в 2018 году. 38-летний Гарри прилетает на историческую коронацию своего отца, но, как ожидается, уедет обратно в Америку в течение дня.

    Поделиться