07.05.2023 10:20
    Поделиться

    Седаны Omoda S5 появились у российских дилеров

    Как выяснила "Российская газета", у российских дилеров Omoda в шоу-румах появились седаны S5. Пока это относится к автомобилям в начальной комплектации Life. На машины можно оформить предзаказ, но официальные продажи пока не стартовали. Менеджеры утверждают, что они должны начаться совсем скоро - в мае-июне.
    Пресс-служба Omoda

    Цены на Omoda S5 в версии Life с 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 113 л.с. и вариатором начинаются от 2 159 900 рублей.

    Уже в базе автомобиль оборудован антиблокировочной системой тормозов, датчиком освещения, системами стабилизации и курсовой устойчивости, круиз-контролем и функцией выбора между режимами движения, что очень актуально для различных дорожных и климатических условий эксплуатации.

    Обрамленное кожей многофункциональное рулевое колесо оснащено электрическим усилителем, центральный замок - дистанционным управлением, а электрический стояночный тормоз - функцией AutoHold. Седан также укомплектован системой бесключевого доступа в салон и запуском двигателя кнопкой. Есть обогрев передних кресел, отделанных кожей, дистанционный запуск двигателя и прогрева салона, а также атмосферная подсветка интерьера.

    Приборная панель представлена 10,25-дюймовым дисплеем, аналогичной диагональю обладает сенсорный экран в центральной консоли, предоставляющий доступ к навигации, видеофайлам и интернету через подключенный смартфон посредством CarPlay и Android Auto, который может также взаимодействовать со штатным головным устройством автомобиля по Bluetooth.

    Версий Tech с более производительным 1,5-литровым турбированным бензиновым мотором мощностью 147 л.с. пока у дилеров нет. Они должны появиться чуть позже.

    Напомним, седан является перелицованной копией Chery Arrizo 5 Plus и по дизайну повторяет бразильский гибрид Chery Arrizo 6 Pro Hybrid. Но вариант для нашего рынка оказался чуть компактнее: размер колесной базы - 2650 против 2670 мм, в длину Omoda S5 уступает "Арризо" 36 мм - 4644 мм. Ширина и высота автомобиля составляют 1814 и 1493 мм. Спереди у модели - независимый "Макферсон", сзади - полузависимая пружинная.

    Поделиться