08.05.2023 13:22
    Поделиться

    Минприроды: Пожары в Свердловской области предстоит завтра локализовать на площади 19 тысяч гектаров

    Природные пожары, бушующие в Свердловской области, во вторник планируется локализовать на площади 19 тысяч гектаров, ликвидировать - на площади 2 тысячи гектар. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Александр Козлов во время визита в Екатеринбург.

    Он пояснил, что из семи основных лесных пожаров, которыми охвачена площадь в 22 тысячи гектар, стоит задача 9 мая ликвидация огня на 2 тысячах гектаров и локализация - 19 тысячах гектар, передает ТАСС.

    Всего на сегодняшний день в Свердловской области горят более 54,1 тысячи гектаров леса. При этом министр уточнил, что ни один лесной пожар не перешел в населенный пункт.

    Напомним, сильнейшие пожары в последние дни охватили все регионы Урала. Огонь полыхает не только на отделенных от крупных городов территориях, но и доходит до областных центров.

    По предварительным данным, шесть человек погибли. Десятки семей остались без крова. Серьезно пострадали несколько микрорайонов под Курганом, населенные пункты в муниципальных округах. Все пострадавшим будет оказана помощь.

    Поделиться