09.05.2023 11:03
    Поделиться

    Путин заявил, что народ Украины стал заложником госпереворота и планов Запада

    Президент РФ Владимир Путин выступил с речью на параде в честь 78-й годовщины и заявил, что украинский народ стал заложником госпереворота и планов Запада. Он назвал катастрофой эту ситуацию.

    "Он стал заложником государственного переворота и сложившегося на его базе преступного режима его западных хозяев, разменной монетой в реализации их жестоких, корыстных планов", - сказал президент.

    Глава государства подчеркнул, что для России нет недружественных народов - ни на Западе, ни на Востоке. Отдельно президент отметил, что все народы СССР внесли вклад в общую победу. А сегодняшние попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны - это надругательство над подвигом и жертвами победившего поколения. И главная цель - добиться распада и уничтожения России, уверен Путин.

    В связи с этим президент обратился к участникам специальной военной операции. "На вас держится сегодня безопасность страны, от вас зависит будущее нашей государственности и нашего народа", - сказал он и добавил, что вся страна сейчас сплотилась, чтобы помочь им.

    Поделиться