09.05.2023 14:46
    Поделиться

    Собянин объявил об открытии с 10 мая движения между станциями "Автозаводская" и "Орехово"

    В Москве 10 мая после полугодичного перерыва откроется участок Замоскворецкой линии метро - от "Автозаводской" до "Орехово". Об этом журналистам сообщил мэр города Сергей Собянин.

    По его словам, часть "зеленой" линии подземки была закрыта на реконструкцию с ноября 2022 года из-за ошибок, допущенных при строительстве в 80-х годах прошлого века. "Их пришлось исправлять. Мы долго сомневались, нужно ли закрывать на реконструкцию этот участок, потому что эта одна из самых популярных и загруженных веток метро, тем не менее такое решение мы приняли, - рассказал Собянин. - В плановом порядке должны были строить около полутора лет, но все завершили за шесть месяцев. Здесь круглосуточно работали около трех тысяч человек. Сегодня мы делаем технический пуск, а завтра более 600 тысяч пассажиров смогут снова поехать привычным маршрутом на метро".

    Также строители обновили инфраструктуру на всех закрытых станциях Замоскворецкой линии. Отремонтирован и дополнительный выход из южного вестибюля станции "Царицыно", законсервированный почти 40 лет - с 1984 года. Выход расположен на нечетной стороне Луганской улицы и ведет к крупному жилому кварталу, в котором проживает 15 тысяч человек.

    Поделиться