12.05.2023 05:39
    Поделиться

    В Приамурье военные отработали стрельбу из зениток по пехоте "противника"

    В Амурской области добровольцы и военнослужащие тренируются в стрельбе из зенитных пушек. Занятия проходят на полигоне Екатеринославский.

    Мотострелки поражают цели, имитирующие легкобронированную технику, скопления пехоты, укрепленные пункты, а также низколетящие летательные аппараты. В разведке им помогают расчеты комплексов с квадрокоптерами, сообщил "РГ" представитель пресс-службы Восточного военного округа Дмитрий Миськов.

    - Проводятся огневые тренировки военнослужащих мотострелковых подразделений. Они поражают мишени, имитирующие бронетехнику условного противника. В данном случае это МТ-ЛБ (многоцелевой транспортер-тягач легкий бронированный). Расчеты выполняют стрельбу из различных установок. В частности, сейчас мы отработали стрельбу из 75-миллиметровых буксируемых орудий, - пояснил командир подразделения Евгений.

    Расчеты зенитных пушек оперативно занимают огневой рубеж, подготавливают орудие к стрельбе, выполняют задачи по уничтожению целей и в короткие сроки покидают позицию.

    Мероприятия проводятся под руководством офицеров-инструкторов, имеющих боевой опыт, приобретенный в ходе специальной военной операции.

    Поделиться