14.05.2023 16:19

"Крылья Советов" и "Локомотив" сыграли вничью в матче 27-го тура РПЛ

Самарские "Крылья Советов" и московский "Локомотив" сыграли вничью в 27-м туре РПЛ - 1:1.
    Павел Бедняков/РИА Новости

"Локомотив" в этом матче не смог рассчитывать на ставшего лидером команды нападающего Артема Дзюбу, который на матч не поехал. Сам игрок причину отсутствия не объяснил, но обещал вернуться сильнее. Также не смог помочь партнерам и полузащитник Сергей Пиняев, не сумевший восстановиться после повреждения в матче против ЦСКА.

Самарцы находятся в опасной близости от зоны стыковых матчей, и команде необходимо набирать очки.

"Крылья Советов" старались играть активно и в конце первого тайма сумели открыть счет после точного удара Дмитрия Цыпченко.

Гостям удалось отыграть почти сразу после перерыва. Точку в комбинации поставил Вильсон Изидор, забивший в пятый раз подряд после выхода на замену. Во время атаки помощник арбитра поднял флажок, сигнализируя об офсайде, но после просмотра VAR гол был засчитан.

В концовке встречи команды много атаковали, но счет на табло так и не изменился. Итог - ничья 1:1, которая не устроила обе команды. У самарцев 26 очков после 27 матчей и 12-е место, "Локомотив" с 36-ю очками располагается на девятой позиции.