16.05.2023 08:31
    Поделиться

    Немецкий политик Гердт: Заявление Зеленского о Крыме оторвано от реальности

    Заявление президента Украины Владимира Зеленского о состоянии дел в Крыму полностью оторвано от реальности. Об этом заявил экс-депутат бундестага ФРГ, член немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт, сообщает РИА Новости.

    По мнению политика, достаточно лишь взглянуть на статистику, чтобы понять, сколько российские власти вложили в Крым, а также как много всего было построено за последние девять лет. "Украина не сделала и малой доли из всего этого", - отметил Гердт.

    Он также напомнил, что в составе Украины финансирование Крыма производилось "по остаточному принципу", а в России этот регион переживает период своего развития, особенно инфраструктурного.

    Ранее Зеленский в интервью итальянским СМИ заявил, что в Крыму якобы "ничего нет": ни туризма, ни экономики, ни развития.

    Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.

    Поделиться