17.05.2023 06:37
    Поделиться

    Бурятский школьник отдал все накопленные им деньги бойцам СВО

    Десятилетний мальчик Богдан из Улан-Удэ собрал 3600 рублей и направил их на нужды бойцов специальной военной операции. Об этом сообщили в полпредстве Бурятии в Москве.

    Богдан передал накопленные им деньги атаману Улан-Удэнского городского казачьего общества "Верхнеудинская станица" Денису Леонову. А тот, в свою очередь, переслал их в Москву. Сбережения мальчика лежали в конверте с надписью "Это все мои деньги, они все вам на вещи". К посланию также прилагался рисунок Богдана и его младшего брата.

    "Еще одна очень добрая и трогательная история, которая дает уверенность в правильном воспитании подрастающего поколения", - считают в полпредстве.

    Чтобы поддержать бойцов республики, там решили заказать футболки с рисунками детей и надписью на спине "Бурятия". Первым такую примерил командир танкового экипажа из Кабанского района Виталий Олейников. Он записал для ребят видеообращение.

    - Богдан, здравствуй! Спасибо тебе за такой подарок, за такое отношение к нам. Я являюсь танкистом. Тебе большой привет! И брату твоему привет! Еще раз - спасибо! Учись! Давай! - напутствовал мальчиков Виталий Олейников.

    В полпредстве Бурятии в Москве также поблагодарили Богдана за его поступок, а родителей - за патриотичное воспитание детей.

    Поделиться