18.05.2023 11:17
    Поделиться

    Сахалин впервые примет участие в Международной туристической выставке в Китае

    Представители девяти сахалинских туркомпаний отправятся в Гуанчжоу (КНР) на Международную туристическую выставку. Они планируют договориться о сотрудничестве с китайскими партнерами для организации поездок в островной регион, сообщили в минтуризма области.

    Делегаты презентуют гастрономические, экологические и рыболовные туры. Особый интерес у китайских туристов вызывает сахалинская солнечная и снежная зима.

    - Сегодня мы можем говорить о возрождении отношений в сфере туризма и гостеприимства с Китайской Народной Республикой. В первую очередь это связано с тем, что в КНР сняли ковидные ограничения. Уже анонсированы первые летние рейсы с Сахалина в Китай. Теперь и у жителей Поднебесной появится возможность посетить наш регион, познакомиться с его красотой, - считает министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

    Он отметил, что сотрудничество также даст новые возможности развития инвестиционной привлекательности области для бизнеса.

    Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair является одним из наиболее влиятельных событий в области организации путешествий. Профессионалы отрасли могут установить здесь связи с ведущими компаниями, работающими на мировом рынке. Сахалинские компании отправляются на данный форум впервые.

    Поделиться