18.05.2023 05:48
    Поделиться

    В Приамурье военные взяли "языка" в ходе "штурма" населенного пункта

    В Амурской области военные в ходе тренировки провели штурм населенного пункта, во время которого захватили "языка". Об этом "РГ" сообщил сотрудник пресс-службы Восточного военного округа Дмитрий Миськов.
    Пресс-служба ВВО

    Занятие проводили для добровольцев, которые подписали контракт с Минобороны. Участвовали в нем также военнослужащие мотострелковой бригады.

    Мероприятия проходили на приамурском полигоне Екатеринославский. Мотострелки отрабатывали различные способы разведки, в том числе с применением небольших беспилотников. Тренировались штурмовать здания и брать противника в плен. Они "совершили" налет на автомобиль, "ликвидировав" водителя и "захватив" его пассажира, который, по легенде учений, был должностным лицом и владел ценной развединформацией.

    Как отметили в пресс-службе ВВО, подобные тренировки позволяют существенно повысить эффективность подготовки военнослужащих.

    - На занятии была отработана тактическая подготовка, выход из лесополосы, подход к зданию, досмотр, применение средств имитации в виде гранат, применение имитационного оружия при досмотре здания, - рассказал руководитель занятия Алексей.

    Поделиться