19.05.2023 08:41
    Поделиться

    Уроженца Сахалина обвинили в покушении на убийство 26-летней давности

    Обвинение по уголовному делу, возбужденному еще в августе 1996 года выдвинули 61-летнему уроженцу Сахалина. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.

    Кровавая криминальная драма разыгралась 26 лет назад на рыбозаготовительной базе в Макаровском районе Сахалинской области. Туда приехали отец и сын чтобы забрать у обвиняемого и его приятеля свой "КамАЗ". Те отказались отдавать машину, и между мужчинами завязался конфликт. Соучастник фигуранта дела взял ружье, зарядил его дробовыми патронами и стал бить старшего из противников. Тот убежал и скрылся в доме, расположенном на территории базы. Туда зашел и сын потерпевшего, но в него успели выстрелить. Парень погиб на месте.

    Обвиняемый связал оставшегося в живых противника и продолжил избивать его. Тот потерял сознание, и преступники решили, что он умер. Они поместили тела своих жертв в полиэтиленовые мешки, погрузили в багажник автомобиля и увезли на берег моря. Там первым выгрузили на песок отца и пошли за телом его сына. В это время избитый очнулся, сумел убежать и спрятаться в болоте. Впоследствии он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

    Одного их убийц задержали и осудили на 11 лет лишения свободы еще в 1998 году. Второй преступник сумел скрыться, но его искали все эти годы. Как выяснилось, он жил в Новосибирске по поддельным документам. Сейчас уголовное дело в его отношении направлено в суд.

    Поделиться