Поделиться

    Почти две тысячи детей сотрудников компании "СУЭК-Кузбасс" отдохнут летом в загородных лагерях

    В рамках корпоративной программы компании "СУЭК-Кузбасс" по оздоровлению детей сотрудников предприятий 1867 ребят во время летних каникул отдохнут в санаториях и детских центрах.

    Уже традиционно триста шахтерских детей проведут часть летних каникул в корпоративном санатории-профилактории, расположенном в Полысаеве. С учетом того, что эта "фабрика здоровья" оснащена самым современным медицинским оборудованием, ребята вместе с активным отдыхом смогут еще и пройти полноценный курс профилактического лечения.

    Столько же юных жителей Киселевска и Прокопьевска, чьи родители трудятся на шахтах и разрезах компании "СУЭК-Кузбасс", проведут каникулы в полюбившемся оздоровительном комплексе "Огонек" (село Верхний Чумыш, Киселевск). Неизменной популярностью пользуется санаторий "Шахтер" в Прокопьевске, оказывающий спектр оздоровительных процедур для юных отдыхающих. В этом году сюда приедут 234 ребенка.

    Ожидает ребят полюбившиеся "Школа Приключений" и "Школа пейнтбола", расположенные, соответственно, в поселке Шерегеш и Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда (Таштагол). Здесь двести шахтерских детей будут не только дышать свежим горным воздухом, но и под руководством опытных инструкторов учиться стрелять из традиционного лука, играть в лазерный пейнтбол, а также заниматься на скалодроме.

    В число кузбасских лагерей и центров, включенных в программу летнего детского отдыха компании "СУЭК-Кузбасс", входят уже хорошо знакомый "Уголек" (село Драченино, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ), а также "Танай" (село Ваганово, Промышленновский муниципальный округ), "Алые паруса" (Салаир), "Пламя" (село Старочервово, Кемеровский муниципальный район). Сравнительно новым местом проведения летних каникул станет расположенный близ Новокузнецка санаторий "Лесная сказка". Он входит в группу лечебно-курортных заведений на базе спортивно-оздоровительного центра "Ашмарино".

    Есть детские центры и за пределами области. Более восьмидесяти юных любителей активного отдыха готов принять детский лагерь "Горный орленок". Он находится в одном из самых живописных мест Горного Алтая - на слиянии рек Катунь и Сема. В общей сложности более трехсот детей приедут в оздоровительные центры имени В. Дубинина и "Зеленая улица", расположенные на берегу Обского водохранилища в Новосибирской области. И группа ребят, чьи родители работают на предприятиях Разрезоуправления СУЭК-Кузбасс, отправится на черноморское побережье в детский оздоровительный санаторий "Вита" (Анапа).

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

    Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

    Пресс-релиз предоставлен АО "СУЭК - Кузбасс"

    Поделиться