Белорусы завоевали в Волгограде пять наград Кубка дружбы по пожарному спорту

Татьяна Андреева/ РГ
Смекалку, ловкость и мужество проявила команда белорусов, участвовавшая в международных соревнованиях на Кубок дружбы и "Золотая штурмовка" по пожарному спорту в берегах Волги в Волгограде. Отважные спасатели завоевали пять наград на старте международных соревнований Кубок дружбы и "Золотая штурмовка" по пожарно-спасательному спорту в Волгограде, сообщает 20 мая БЕЛТА.

Среди мужчин в дисциплине по подъему "штурмовой лестницы в окно учебной башни" золотую медаль выиграл белорус Никита Уколов, а обладателем бронзы стал его товарищ по команде Антон Тарасевич. А в женском полуфинале этой же дисциплины представительница сборной Синеокой Ирина Ванюк даже обновила национальный рекорд.

И в финальном забеге по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями лучшими оказались белорусы. Судя по судейским протоколам, первое место занял Илья Бондаренко, обновив рекорд РБ с лучшим результатом сезона - 14.82 сек., серебро завоевал Илья Наумов, а бронзовая медаль досталась белорусу Никите Уколову.

Но борьба профессионалов еще в полном разгаре. В воскресенье, уточняет агентство, на стадионе Волгоградской академии физической культуры пройдет пожарная эстафета, а в понедельник участники состязаний определят лучших в боевом развертывании.