Поделиться

    Военкор Руденко: Главком ВСУ Залужный лежит в госпитале при смерти

    Военкор Александр Руденко сообщил в своем Telegram-канале о том, что командующий ВСУ Валерий Залужный находится при смерти в госпитале. Об этом он пишет ссылкой на источник в руководстве украинской армии.

    Журналист напомнил, что генерал перестал появляться на публике с 8 мая. Он даже не участвовал на важной встрече министров обороны НАТО в Рамштайне, где обсуждались поставки вооружения для Украины.

    По словам Руденко, командующий ВСУ получил тяжелое ранение, находясь на одном из пунктов управления Восточной группировки ВСУ в Днепропетровской области. Здесь он проверял готовность частей к контраступлению.

    "В ходе нанесения ракетного удара по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровской области, данный пункт управления был поражен точным попаданием российской крылатой ракеты. В результате погибло и ранено большое количество высокопоставленных украинских военных, в т.ч. генерал Залужный", - написал военкор.

    Сейчас генерал находится в критическом состоянии в главном военном клиническом госпитале. За его жизнь борются, в том числе иностранные специалисты.

    "Информацию о ранении Залужного косвенно подтверждает и то, что 10 мая его жену Елену видели подъезжающей со стороны Новогоспитальной улицы к киевскому военному госпиталю, в котором она провела более четырех часов", - добавил журналист.

    Напомним, ранее на украинском телевидении показали документальный фильм с участием Залужного, где он назвал начальника генштаба ВС России Валерия Герасимова сильным и непредсказуемым врагом. Понятно, что картина была снята гораздо раньше и, возможно, показана в целях информационного прикрытия исчезновения Залужного.

    Поделиться