21.05.2023 16:49
    Поделиться

    В минздраве Ставропольского края прокомментировали смерть Петра Кучеренко

    Статс-секретарь - заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко скончался 20 мая в возрасте 46 лет. Утром 21 мая об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки.

    По данным ведомства, чиновнику стало плохо в самолете, на котором российская делегация возвращалась из рабочей командировки на Кубу. Борт приземлился в Минеральных Водах, где его уже ждала скорая помощь.

    "Врачи поднялись на борт сразу после приземления и начали проводить реанимационные мероприятия. Медики сделали все возможное, чтобы спасти пациента, но, к сожалению, он скончался", - говорится в информации, размещенной в воскресенье в Telegram-канале минздрава Ставропольского края. Что именно стало причиной смерти замминистра, ведомство не сообщает.

    Петр Кучеренко - уроженец Красноярского края. 30 марта 2020 года был назначен замминистра науки и высшего образования, 17 июня 2021 года - статс-секретарем - замминистра. Напомним, с 2005 года чиновник был женат на певице Диане Гурцкой. В июне 2007-го у супругов родился сын Константин.

    "Приносим глубокие соболезнования родным и близким Петра Александровича", - сообщило Минобрнауки в Telegram-канале.

    Поделиться