23.05.202317:11

Премьер Беларуси совершит деловые поездки в Мурманск и Петрозаводск

Очередной маршрут у главы правительства Беларуси с целью развития делового сотрудничества с партнерами в Союзном государстве включает Петрозаводск и Мурманск.

Со среды до конца рабочей недели, информирует БЕЛТА, Роман Головченко намерен в ходе диалога с руководством российских регионов "выйти на конкретные договоренности по наращиванию и диверсификации белорусского экспорта, развитию промкооперации, поиску новых точек роста".

В частности, во время визита в столицу Карелии Петрозаводск глава белорусского правительства встретится с его главой Артуром Парфенчиковым. Кроме того, предстоит посещение и II Карельского международного форума камнеобработки "Карелфорум-2023". Побывает белорусский премьер и на сборочном производстве лесозаготовительной техники "Амкодор-Онего" и в "Кондопожском ЦБК".

А помимо встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, Головченко примет участие в работе круглого стола "Республика Беларусь - Мурманская область: на пути к новому уровню экономического партнерства".

Судя по предварительной программе, уточняет агентство, в планах у белорусской правительственной делегации посещение Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений. Премьер РБ ознакомится также с работой завода по серийному производству линий сжижения природного газа на основаниях гравитационного типа.

В заполярном городе-порте состоится и шестое заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Мурманской области.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться