23.05.2023 20:09
    Поделиться

    Опубликовано видео уничтоженной в Белгородской области техники украинских террористов

    Минобороны России обнародовало видео, на котором запечатлена уничтоженная бронетехника украинских террористов, вторгнувшихся в понедельник утром на территорию Белгородской области.

    На записи можно увидеть четыре единицы военной техники - покореженные, со следами попаданий.

    Если быть точными, украинские террористы лишились двух американских бронетранспортеров M1224 MaxxPro, двух американских бронеавтомобилей HMMWV M1151A1, одного американского грузового бронеавтомобиля HMMWV M1152A1, одного украинского бронеавтомобиля КРАЗ "КОБРА, одного польского бронеавтомобиля AMZ Dzik-2. Кроме этого противник потерял несколько легковых автомобилей.

    Ранее в Минобороны сообщили, что российским военным удалось ударами авиации и огнем артиллерии заблокировать и разгромить украинских диверсантов. Остатки националистов, по данным военного ведомства, были отброшены на территорию Украины, где по ним "продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации".

    Итогом вылазки для украинских диверсантов стало уничтожение в их рядах более 70 боевиков, четырех боевых бронемашин и пяти пикапов.

    В Минобороны России атаку на белгородское приграничье связали с недавним обидным для украинских военных отступлением в зоне спецоперации.

    - Киевский режим, потерпев поражение в Артемовске, перешел к реализации террористических акций против мирного населения, - говорится в заявлении российских военных.

    К слову, это подтверждается надписями, которые нанесли украинские террористы на свою бронетехнику. На боковых дверях и задних стеклах написано "За Бахмут" (украинское название Артемовска).

    Поделиться