24.05.202310:01

Президент Беларуси поздравил патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Ильнар Тухбатов/РИА Новости
"Очень великим" назвал президент Беларуси вклад Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в развитие межрелигиозного и межконфессионального диалога.

В поздравлении Александра Лукашенко, которое он направил 24 мая по случаю тезоименитства, подчеркивается, что неустанное многолетнее служение главы Русской православной церкви "на благо христиан, деятельность по сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей, высокая миротворческая миссия снискали доверие и уважение миллионов людей".

Обращаясь к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, белорусский руководитель особо отметил его вклад в развитие межрелигиозного и межконфессионального диалога. "Сегодня, в такое непростое время, Ваше слово приобретает особую силу, оказывает неоценимую помощь людям, укрепляет их дух, пробуждает любовь к своему Отечеству, является моральным ориентиром", - говорится в тексте поздравления, которое цитирует пресс-служба главы государства.

Пожелав патриарху крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в благородном служении православной церкви, президент выразил уверенность в том, что и в дальнейшем пастырская деятельность предстоятеля РПЦ будет направлена на упрочение дружественных связей двух братских государств.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться