"Что касается ранения Залужного: во-первых, это подтверждает качественную работу наших ВКС по центрам принятия решений, по штабам противника", - рассказал он в эфире "Россия 1".
Гагин отметил, что это станет серьезной проблемой для украинского командования.
"Эта ситуация всерьез лишила украинский режим достаточно грамотного и серьезного военачальника", - отметил советник врио главы ДНР.
Напомним, ранее появилась информация, что Залужный не сможет выполнять обязанности главкома после тяжелых ранений, полученных в начале мая. По информации из осведомленных источников, украинский военный получил травму головы и осколочные ранения в результате российского ракетного удара по командному пункту под Херсоном. Сообщалось также, что Залужному была проведена операция по трепанации черепа.