24.05.2023 16:36
    Поделиться

    ТАСС: ВСУ обстреляли российских журналистов у КПП "Грайворон" в Белгородской области

    Группа российских журналистов попала под обстрел украинских военных возле КПП "Грайворон" в Белгородской области, где ранее была блокирована и вытеснена диверсионная группа, передает ТАСС. Никто не пострадал.

    Сообщается, что журналисты только вышли из машины, как послышался свист снаряда. Все легли, и снаряд разорвался в нескольких метрах от машины СМИ. Предположительно, это был выстрел из миномета.

    Ранее сегодня вблизи от Белгорода службами ПВО был сбит БПЛА. По предварительным данным, пострадавших нет, уточнил глава региона Вячеслав Гладков

    Напомним, два дня назад, 22 мая, украинская диверсионно-разведывательная группа вторглась на территорию РФ в районе пункта пропуска "Козинка" в Белгородской области. Ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия госграницы ЗВО члены ДРГ были заблокированы и разгромлены. Как уточнил министр обороны РФ Сергей Шойгу, были уничтожены более 70 украинских террористов, а также автомобильная и бронетанковая техника. Диверсанты бросили на месте оружие и технику США.

    Поделиться