24.05.2023 06:18
    Поделиться

    В Геленджике расширили федеральную трассу М-4 "Дон" до 4 полос

    В Геленджике стартовало движение по участку автотрассы М-4 "Дон", который расширили с 2 до 4 полос перед началом курортного сезона.

    Отрезок дороги, на котором провели реконструкцию, расположился от кольца на въезде в город до села Марьина Роща. Там же водителям стали доступны все съезды транспортных развязок в районе "Голубой бухты" и кольца на Геленджикском проспекте (бывшая улица Луначарского).

    Благодаря открытию обновленного участка дороги у гостей и жителей курорта появилась возможность быстрее и комфортнее добираться на отдых до Черноморского побережья. А еще на въезде в поселок Кабардинка было открыто движение по новой транспортной развязке на Сухумском шоссе.

    Для тех, кто планирует отправиться на отдых на Кубань и в Крым, есть еще одна хорошая новость, связанная с транспортной инфраструктурой. Буквально на следующий день после завершения работ на трассе под Геленджиком дорожные службы сдали в эксплуатацию новый путепровод по строящемуся Северному обходу Тимашевска, который ведет к Крымскому мосту.

    Сама эта трасса длиной 15 километров, четырехполосная и включает в себя восемь съездов, путепровод и мост через реку Кирпили.

    - Открытие движения на этом участке трассы позволит туристам, которые едут к Черноморскому побережью, выбрать маршрут в объезд Тимашевска и добраться до точки назначения значительно быстрее, - рассказал президент Союза дорожников Кубани Александр Карпенко.

    Строить Северный обход Тимашевска начали в октябре 2020 года, а полностью завершить объект планируют в 2025 году.

    Его стоимость превышает четыре миллиарда рублей.

    ГК "Автодор"
    Поделиться