24.05.2023 13:00
    Поделиться

    В Москве показали пикап на базе длиннобазной Lada Niva Legend

    На выставке СТТ Expo в Москве компания "Промтех" показала пикап на базе длиннобазной Niva Legend. Такой "стретч" может взять на борт до 950 кг, что обеспечивается в том числе задней подвеской с рессорами и пневмобалонами, которые не дают "задку" проседать при большой загрузке.

    Задача такой Niva - провезти груз через бездорожье, в чем содействует штатная полноприводная трансмиссия с блокировками и понижающим рядом передач. При этом штатный 83-сильный мотор не подвергался форсировке. В грузовой отсек объемом 2,5 м3 с кунгом можно положить вещи не только через откидной борт, но и отдельно откидывающееся стекло.

    Также компания представила надстройки типа промтоварный фургон на базе Lada Granta. Как рассказала "Российской газете" руководитель отдела маркетинга Татьяна Белина, как Niva, так и Granta удлиняются по одной и той же схеме. Колесная база увеличивается до 3050 мм. Все доработки, разумеется, сертифицированы АвтоВАЗом.

    Фото: Борис Захаров/РГ
    Фото: Борис Захаров/РГ

    "Все эти надстройки у нас отработаны. Есть схема. Здесь используется легкий алюминиевый профиль для снижения снаряженной массы", - уточнила Белина.

    По ее словам, продукция компании реализуется как через собственные точки продаж "Промтех", так и через дилеров АвтоВАЗа.

    Поделиться