25.05.2023 07:56
    Поделиться

    АвтоВАЗ объявил стартовую цену на Lada Vesta нового поколения

    Компания АвтоВАЗ оценила базовую версию новой Lada Vesta в 1 239 900 рублей, об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в "Российскую газету". Речь идет о комплектации Comfort.

    Россиянам предложат автомобили как с 8-клапанным двигателем (90 л.с.), так и с 16-клапанным мотором (106 л.с.). Список дополнительных комплектаций и опций Vesta будет объявлен в момент старта продаж

    Серийное производство этого автомобиля стартовало в начале марта 2023 года в Тольятти. С момента перезапуска производства выпущен необходимый запас из более 6,5 тысяч автомобилей, которые в ближайшее время начнут поступать в дилерскую сеть Lada, насчитывающую 308 салонов.

    В начальной версии у модели светодиодная оптика, две подушки безопасности, ABS, кнопочный запуск двигателя, кондиционер, электропривод наружных зеркал, охлаждаемый перчаточный ящик, электростеклоподъемники на всех дверях, дисковые тормоза на всех колесах.

    Ранее сообщалось, что опционально можно будет заказать обогрев передних сидений, центральный подлокотник с боксом, регулировку высоты и поясничного подпора сиденья водителя, наружные зеркала и ручки дверей, окрашенные в цвет кузова, обогрев ветрового стекла, датчики парковки сзади, литые диски 16 радиуса.

    "В наших петербургских дилерских центрах Lada в листах ожидания Vesta сейчас более 150 клиентов. С каждым днем интерес к автомобилю нарастает. Надеемся, что в первые несколько месяцев продаж Vesta отложенный спрос на модель будет удовлетворен в полном объеме", - ранее рассказал "РГ" директор по развитию компании "Прагматика" Александр Шапринский.

    На АвтоВАЗе рассчитывают, что новая Lada Vesta будет пользоваться высоким спросом, ведь эта модель не выпускалась почти год, а за это время с российского рынка исчезли все ее конкуренты. В 2023 году планируется выпустить до 100 тысяч автомобилей Lada Vesta, причем для удовлетворения спроса на предприятии не исключают даже введения дополнительных воскресных смен на линии №1, где производится флагманская модель.

    Поделиться