25.05.2023 16:15
    Поделиться

    Медведев сыграет с теннисистом из квалификации на старте "Ролан Гаррос"

    Сегодня состоялась жеребьевка основных сеток мужского и женского одиночных турниров Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос".
    REUTERS/Guglielmo Mangiapane

    Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев, на днях ставший победителем "Мастерса" в Риме, в первом раунде "Ролан Гаррос" встретится с игроком из квалификации. Седьмой номер посева Андрей Рублев будет соперничать с сербом Ласло Дьере, а 11-я ракетка мира Карен Хачанов за выход во второй круг поборется с французом Констаном Лестьенном. Еще один наш соотечественник Александр Шевченко сыграет с Оскаром Отте (Германия).

    Что касается женского турнира, то первая ракетка России Дарья Касаткина (девятая ракетка мира) встретится с немкой Юле Нимайер, Вероника Кудерметова - с Анной Каролиной Шмидловой из Словакии.

    К слову, в основную сетку "Ролан Гаррос" пробилась 143-я ракетка мира 16-летняя россиянка Мирра Андреева. В финале квалификации она одолела в двух сетах колумбийку Марию-Камилу Осорио-Серрано - 7:6, 6:4. Таким образом, Андреева впервые в карьере пробилась в основную сетку турниров серии "Большого шлема".

    Поделиться