Поделиться

    Сотрудники "Газпромнефть-Востока" провели плановые противопожарные учения

    "Газпромнефть-Восток" провел плановые противопожарные учения на одном из производственных объектов на севере Томской области.
    ООО "Газпромнефть-Восток"

    Добровольные пожарные из числа сотрудников предприятия вместе с обслуживающим персоналом дожимной насосной станции при участии Центра пожарной безопасности города Стрежевого последовательно отработали всю цепочку оперативно-тактических действий по устранению теоретической опасности на автономном активе. К учениям было привлечено 24 человека, представители трех подрядных организаций, три единицы техники и специальное оборудование.

    Иван Раздобудько, генеральный директор "Газпромнефть-Востока":

    - В данных учениях мы сосредоточились на развитии навыков персонала при возникновении нештатных ситуаций. При этом мы привлекли и специалистов подрядных организаций и компаний, специализирующихся на оказании помощи в экстренных случаях. Это позволяет четко отработать последовательность действий в нештатных ситуациях у наших сотрудников для обеспечения безопасности инфраструктуры на нефтегазодобывающих промыслах.

    Олег Костелецкий, слесарь по ремонту технологических установок участка технического обслуживания и ремонта трубопроводов, оборудования НГДП-4:

    - Моя основная задача на производстве - проведение ремонта технологических установок дожимной насосной станции. В составе добровольной пожарной команды мы с коллегами проходим теоретическую подготовку на каждой рабочей вахте. Важно иметь знания, чтобы правильно себя вести в стрессовой ситуации. В связи с этим проведение практических тактических занятий, в которых участвуют и добровольные пожарные из числа нефтяников, и профессиональные специализированные подразделения, крайне важны для отработки и совершенствования совместных действий.

    Фото: ООО "Газпромнефть-Восток"

    Антон Грицков, заместитель директора по оперативному реагированию центра пожарной безопасности города Стрежевого:

    - Бытует такое мнение, что пожарные приезжают на пожар и начинают просто проливать горящий объект водой с разных сторон. На самом деле это всегда тактика и стратегия, которые прорабатываются в каждом конкретном случае, особенно на производственных объектах. Важно правильно расставить приоритеты, определить роли и задачи всех участников процесса, чтобы максимально быстро и эффективно ликвидировать опасность.

    Пресс-релиз предоставлен ООО "Газпромнефть-Восток"

    Поделиться