26.05.2023 18:51
    Поделиться

    Путин удивился реакции в Грузии на отмену виз и возобновление полетов

    Президент России Владимир Путин рассказал на встрече с членами "Деловой России", что сам принял решение об отмене виз в РФ для граждан Грузии и возобновлении прямого авиасообщения с Тбилиси.

    Протест части жителей Грузии против этих мер стал для него неожиданностью.

    - В этом случае это действительно было мое решение и мое предложение. Связано оно с целым рядом обстоятельств. И сезон отпусков хотелось поддержать, и людей, которые стремятся выстроить нормальные отношения с Россией в самой Грузии, и наш бизнес, - пояснил Владимир Путин.

    Он признался, что ожидал другой реакции жителей Грузии на это решение.

    - Для меня было полной неожиданностью реакция, которая за этим последовала. Я думал, что все скажут "спасибо, хорошо". Нет. Там какая-то поднялась совершенно непонятная буча по этому вопросу. Очень странно и неожиданно. Смотрю со стороны и думаю - совсем спятили, что там происходит, непонятно, - сказал Путин.

    Президент напомнил, что грузинское руководство само неоднократно ставило вопрос об отмене виз и возобновлении авиаперевозок.

    - И мы сделали этот шаг навстречу. То, что происходит внутри страны, не наше дело. Это пускай люди сами решают, по какому пути идти Грузии, - отметил он, добавив, что Москва и дальше будет делать такие шаги с учетом реакции в Тбилиси.

    Российский лидер уверен, что уже принятые меры пойдут на пользу бизнесу.

    Поделиться