29.05.2023 21:18
    Поделиться

    Путин по телефону поздравил Эрдогана с переизбранием

    Как сообщили в Кремле, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого российский лидер поздравил коллегу с переизбранием на должность главы государства.

    При этом Владимир Путин подчеркнул его большой вклад в развитие российско-турецких отношений в конструктивном и взаимовыгодном ключе, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

    Российский президент отметил, что поддержка, выраженная турецким народом своему лидеру, открывает дополнительные перспективы для расширения практического двустороннего сотрудничества на различных направлениях.

    Поблагодарив за поздравления, президент Турецкой Республики, в свою очередь, подтвердил настрой на дальнейшую совместную работу по всей актуальной повестке дня.

    Собеседники условились о продолжении личных контактов.

    Накануне Путин поздравил Эрдогана телеграммой: глава государства, в частности, подтвердил готовность и в дальнейшем вести конструктивный диалог по актуальным вопросам - в том числе и на международной арене.

    Напомним, что 28 мая в Турции прошел второй тур президентских выборов. Высший избирательный совет страны признал, исходя из предварительных результатов, победу Эрдогана. По итогам обработки 99,43% бюллетеней он получил 52,14% голосов, а кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу - 47,86%.

    Поделиться