30.05.2023 21:55
    Поделиться

    Даниил Медведев о провале на "Ролан Гаррос": Я расстроен, неделю буду анализировать этот матч

    Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал сенсационное поражение на старте "Ролан Гаррос" от 172-й ракетки мира бразильца Тьяго Сейбота - 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 6:2, 3:6, 4:6.
    AP Photo/Aurelien Morissard

    - Сложный получился матч. Не считаю, что я сыграл плохо, а вот соперник был действительно хорош, - сказал Медведев на пресс-конференции. - Если он продолжит показывать такой уровень, то к концу года будет в топ-30. Правда, в последний раз, когда я такое говорил, мой прогноз не оправдался. Так что я искренне надеюсь, что Тяьго и дальше будет так играть - иначе буду разочарован.

    Медведев, который допустил 15 двойных ошибок, также отметил, что ветер негативно повлиял на его подачу.

    - Конечно же, я расстроен из-за поражения. Неделю буду думать об этом матче, анализировать, но сейчас не вижу, где я допустил ошибки, - заявил Даниил. - Да, было много двойных, но ветер сегодня просто сумасшедший. Подавать было непросто. С такими тяжелыми мячами было трудно приспособиться к ветру. Но это часть игры.

    Тьяго Сейбот, в свою очередь, назвал победу над Медведевым сбывшейся мечтой.

    - Всю свою юниорскую карьеру я смотрел, как играет Даниил и другие топовые теннисисты. В своих самых смелых мечтах я с ними играл и обыгрывал их. Сейчас эта мечта стала реальностью, - сказал бразильский теннисист в интервью на корте.

    Поделиться