30.05.2023 13:52
    Поделиться

    Шойгу: В Киеве поражен второй американский зенитный ракетный комплекс Patriot

    В Киеве в ходе высокоточных ударов, нанесенных военной инфраструктуре Украины российскими военнослужащими, уничтожен американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot. Об этом на селекторном совещании во вторник сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, это произошло в "последние дни".

    Кроме того, по данным российского военачальника, в Хмельницком, Тернополе и Николаеве были уничтожены крупные склады, на которых хранилось вооружение и техника, поставленные киевскому режиму западными странами.

    Стоит напомнить, что это уже второй ЗРК Patriot, уничтоженный нашими военными на Украине из поставленных США трех. Первый был поражен гиперзвуковой ракетой "Кинжал". Об этом сообщили в Минобороны России 16 мая. Сообщалось об уничтожении пяти пусковых установок и РЛС американского комплекса.

    Второй комплекс, по всей видимости, был уничтожен в ночь с воскресенья на понедельник. В военном ведомстве сообщили вчера о серии ударов, которые нанесли ВКС России по объектам противника, размещенным на аэродромах. Одним из таких аэродромов был киевский Жуляны, где как раз размещался американский комплекс ПВО.

    Поделиться