31.05.2023 17:01
    Поделиться

    Новые 300 кроссоверов "Москвич 3" пополнят каршеринг Москвы и Петербурга

    В автопарк одной из российских каршеринговых компаний поступят 300 кроссоверов "Москвич 3". Из них 100 автомобилей будут использоваться для проката в Москве, 200 - в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 31 мая, сообщает пресс-служба автозавода "Москвич".

    В пресс-релизе отмечается, что данный кроссовер уже доступен для каршеринга в обеих столицах.

    Как сообщал ранее в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, всего по России в автопарки такси и краткосрочной аренды в 2023 году будет поставлено три тысячи автомобилей "Москвич 3". Соответствующее соглашение подписано между заводом-производителем и группой компаний "Яндекс".

    В общей сложности в этом году завод планирует выпустить 50 тысяч автомобилей "Москвич", в том числе 10 тысяч с электродвигателем. Сформирована у предприятия и собственная дилерская сеть - 52 центра в 23 городах России.

    "Благодаря перезапуску производства на "Москвиче" компании такси и каршеринга смогут оперативно обновлять парк и поддерживать высокий уровень своих услуг. Только для московского рынка этим сервисам требуется от 30 до 40 тысяч новых машин в год", - отметил Собянин.

    Кстати

    Рынок перевозок такси в Москве в декабре 2022 года установил рекорд. За рабочий день таксисты перевозили по 1,6 миллиона пассажиров.

    Справка "РГ"

    Городской кроссовер "Москвич 3" оснащен турбированным двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 150 лошадиных сил. На машину устанавливаются легкосплавные колесные диски диаметром 17 дюймов и современная светодиодная оптика.

    Поделиться