31.05.202311:43

В Минске сообщили об инциденте с российской семьей на польской границе

Спасая свою семью с тремя детьми, гражданин РФ предпринял накануне попытку прорваться на машине из Польши в Беларусь, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на Telegram-канал Госпогранкомитета РБ.

Судя по имеющейся информации, водитель автомобиля, преодолев инженерные заграждения в польском пункте пропуска "Тересполь", развернул его перед затором транспорта недалеко от моста через Западный Буг. Из "машины вышла женщина с тремя детьми и бросилась бежать на белорусскую сторону". Мужчина попытался помешать польским пограничникам преследование женщины с детьми, но его самого силовики смогли задержать, поделились подробностями в ГПК.

В пункте пропуска "Брест" мать троих детей пояснила, что они с супругом граждане России. Власти Швеции, где они проживали до сих пор, предприняли попытку изъять детей и временно передать их в приемную семью. Однако по итогам судебного разбирательства детей удалось оставить с родителями.

После этого случая супруги решили вернуться на родину. При прохождении контроля в польском пункте пропуска "Тересполь" у родителей возникло подозрение, что детей, подданных Швеции, не намерены выпускать из Евросоюза", пересказали историю семьи в ГПК, уточнив, что женщину и детей в настоящее время уже передали представителям генерального консульства России в Бресте.


Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться