31.05.202317:52

В июне отправится первый прямой поезд из Самары в Минск

Макс Ветров/РИА Новости
Пройдет всего две недели, и с волжских берегов Самары в столицу Беларуси отправится в путь скоростной пассажирский состав. РЖД запускает прямой поезд, подтвердили 31 мая БЕЛТА в транспортной компании страны.

"В связи с высоким спросом на поездки в российско-белорусском сообщении в целом и на направлении Минск - Самара с 14 июня назначен новый межгосударственный скорый поезд №275/276 Самара - Минск. Ранее путешествовать между этими городами можно было только с пересадками", - пояснили в компании.

Кстати, из столицы Синеокой поезд начнет курсировать на два дня позже - с 16 июня. Новый пассажирский состав будет ходить раз в неделю, отправляясь из Самары каждую среду в 13.30 и прибывая в Минск на следующий день в 23.53. А из Минска поезд начнет курсировать каждую пятницу: отправление в 21.57, прибытие в Самару через день в 08.56.

К сведению пассажиров, уточняет агентство, предусмотрены остановки в Пензе, Моршанске, Смоленске и других городах. В составе поезда предусмотрены плацкартные и купейные вагоны, а также вагон с местами для маломобильных пассажиров. За один рейс поезд сможет перевозить более 600 пассажиров.

"Поезд будет ходить весь летний сезон - до середины сентября", - добавили в РЖД.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться