01.06.2023 22:37
    Поделиться

    Байден рухнул на пол во время церемонии вручения дипломов в Академии ВВС США

    Президент Джо Байден рухнул на пол во время церемонии вручения дипломов в Академии ВВС США, свидетельствует видео, быстро распространившееся в американских соцсетях.

    Этот инцидент произошел с самым пожилым главой Америки в истории, когда он находился на трибуне. После вручения последнего диплома одному из курсантов Байден вдруг неожиданно развернулся и пошел в сторону. Он оступился и в буквальном смысле плашмя рухнул на пол. Находившиеся поблизости офицеры Секретной Службы помогли встать 80-летнему президенту. Поднявшись на ноги, он показал на предмет, о который споткнулся, сообщает британское издание Metro.

    "Он в порядке. Когда он обменивался рукопожатием, на сцене был мешок с песком", - написал в Twitter (заблокирован в РФ) директор по связям с общественностью Белого дома Бен Лаболт.

    Напомним, в прошлом году Байден упал с велосипеда во время поездки на выходных к себе домой в Рехобот-Бич в штате Делавэр. Кроме того, он уже не в первый раз пытается найти выход с трибуны, на которой он выступает и пойти в только ему известном направлении. Прежде все заканчивалось тем, что помощники или сопровождающие помогали ему найти выход. Отметим, что согласно данным последних социологических опросов, более половины опрошенных американцев выражают сомнение в способности Байдена руководить Соединенными Штатами.

    Поделиться