01.06.2023 06:26
    Поделиться

    Посол РФ в США Антонов: заявления США о том, что они не поддерживают атаки ВСУ в России, "гроша ломаного не стоят"

    США показывают свое безразличие к преступлениям киевского режима и выделяют новую военную помощь в размере 300 миллионов долларов. То, что Штаты якобы не поддерживают действия Вооруженных сил Украины на территории России, "гроша ломаного не стоят". Такое заявление сделал посол России в США Анатолий Антонов, сообщает Telegram-канал российского посольства.
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    По мнению Антонова, новые поставки вооружения Киеву со стороны США приводят только к эскалации кризиса. При этом Вашингтон не видит кризисных явлений в собственной экономике, миграционной политике, не обращает внимания на призывы о помощи стран Латинской Америки, Африки, Азии. Посол уверен, что многие проблемы Штаты могли бы решить, направив финансы от поддержки Киева на благородные цели.

    "Американские власти зомбированы стремлением нанести стратегическое поражение России, попытками измотать нашу экономику", - заключил Антонов, добавив, что Вашингтону недостаточно уроков, которые силы РФ ежедневно преподают неонацистам в зоне специальной военной операции.

    Напомним, США в среду объявили о выделении нового пакета военной помощи Украине в размере 300 миллионов долларов. В него вошли переносные зенитные ракетные комплексы Stinger, системы противовоздушной обороны Avenger, боеприпасы для комплексов Patriot и реактивных систем залпового огня HIMARS.

    Поделиться