01.06.2023 10:48
    Поделиться

    Сахалин дал старт всероссийскому фестивалю "Движение первых"

    Всероссийский фестиваль детей и молодежи "Движение первых" начался сегодня в разных городах России. Старт ему дали в Южно-Сахалинске.

    Праздник, включивший в себя мастер-классы, квест-игры, лекции, дискуссионные секции, общественные обсуждения и другие интересные мероприятия, проходит здесь на площадке Городского парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Все события разделили на три тематических блока: экспозиционный, образовательный и атмосферный. В последний вошли спортивные игры, творческие мастерские, танцевальная программа и концерт на стадионе "Космос".

    Как рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, "Движение первых" - это возможность для каждого ребенка ощутить себя лидером и творцом.

    "Убежден, что систему работы с молодежью необходимо возрождать, причем не на словах, а на деле. Тем более, что молодежь - это не только дети, но и подростки, студенты, молодые специалисты и семьи. Фактически, сейчас молодежь - это все люди от 6 до 35 лет. И у каждой из этих категорий свои потребности", - подчеркнул глава региона.

    Он отметил, что представители власти должны четко понимать эти запросы и помогать их удовлетворять. Если у молодых людей будет возможность реализации в родном регионе, они не будут стремиться уехать оттуда.

    Поделиться