01.06.2023 18:28
    Поделиться

    Пострадавшего из-за рухнувшей трибуны ребенка перевезли на лечение из Ростова-на-Дону в Москву

    Борт санавиации доставил одного из пострадавших на футбольном стадионе Гребного канала в Ростове-на-Дону в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава России для лечения в условиях специализированного хирургического стационара. 12-летнего пациента перевозила мультидисциплинарная бригада медиков. Об этом сообщили в Минздраве России.

    Напомним, трагедия на гребном канале в Ростове случилась вчера - во время детского футбольного матча из-за сильного ветра перевернулась трибуна. Пострадали 25 человек, одна женщина погибла.

    Вчера по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко в Ростов-на-Дону прибыла бригада врачей Российской детской клинической больницы и Федерального центра медицины катастроф. Хирурги и врачи других специальностей осмотрели пострадавших детей, дали рекомендации по лечению. Медицинская помощь им оказывается в полном объеме в стационарах Ростова-на-Дону. Одного из пострадавших - 12-летнего подростка - было решено перевезти в РДКБ. Перелет он перенес нормально, - сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

    Поделиться