02.06.2023 13:01
    Поделиться

    Медведев не верит компании Apple, отрицающей сотрудничество со спецслужбами США

    Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев не верит компании Apple, которая отрицает использование iPhone в интересах спецслужб США.

    По словам Медведева, если любая, даже самая крупная технологическая компания говорит, что она по идейным соображениям отказывается сотрудничать со спецслужбами, то она либо беззастенчиво врет, либо собирается закрыться. "Чудес не бывает", - заявил Медведев.

    Как сообщает ТАСС, он призвал владельцев любых смартфонов - Apple или Samsung - иметь это в виду. "Как говаривал Мюллер в известном сериале: "верить в наше время нельзя никому, даже себе", - добавил Медведев.

    Накануне ФСБ РФ сообщило об раскрытии разведывательной акции США. Несколько тысяч смартфонов Apple были заражены вирусной программой, которая позволяла американским спецслужбам следить за пользователями. Это доказывает тесное сотрудничество компании Apple с разведкой США.

    Информацию прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он сказал, что гаджеты Apple абсолютно прозрачны, их запрещено использовать в администрации президента в служебных целях.

    Поделиться