02.06.2023 16:14
    Поделиться

    На базе Lada Niva Travel построили пикап. Он может стать серийным

    Компания "Альфа Автоматив Техноложиз", занимающаяся производством кузовных деталей для автомобилей, разработала на базе Lada Niva Travel пикап высокой проходимости. Для запуска машины в серию требуется одобрение от АО "АвтоВАЗ".
    www.mos.ru

    Ходовой макетный образец с рабочим названием "Нива Пикап" был построен в мае. Известно, что "донорская" модель была глубоко модернизирована. Речь, скорее всего, идёт преимущественно о кузовных деталях.

    По оценкам генерального директора компании Зоригто Саханова, в случае одобрения проекта АО "АвтоВАЗ" о серийном производстве планируется осуществить разработку более 40 процентов кузовных деталей для модифицированной модели, созданной специалистами предприятия, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

    Грузоподъёмность пикапа составляет 500 кг. "Такой автомобиль будет востребован для нужд фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятий малого и среднего бизнеса, вспомогательных работ в различных отраслях народного хозяйства. По предварительным оценкам, потребность в выпуске автомобилей данного типа составляет до четырех тысяч единиц в год", - рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

    Поделиться