02.06.2023 10:00
    Поделиться

    На трассе М-12 откроют 32 заправки

    На трассе Москва-Казань откроют 32 автозаправочных станции. Об этом рассказал журналистам председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко на Форуме дорожных инициатив в Сочи.

    В прошлом году был сдан первый участок трассы М-12 (Москва-Казань) в 107 км. За счет того, что заранее было предусмотрено выделение земли под площадки для отдыха и АЗС, на 51 км была в прошлом году открыта АЗС, буквально через несколько дней будет введена еще одна.

    В этом году проведены уже 16 конкурсов, известны интересанты по строительству АЗС на других участках М-12, рассказал Петушенко. На участке до Арзамаса, который планируется запустить к началу сентября, в качестве первой очереди будут запущены 14 АЗС через каждые 80-100 км. В следующем году будет построено еще 10 АЗС. В перспективе число АЗС вырастет до 32.

    Также вдоль трассы устанавливаются вышки сотовой связи - из 96 предусмотренных на участке до Арзамаса мачтовых комплексов 47 уже поставлены. То есть, как только будет запущено движение на этом участке, здесь будет связь, будут АЗС, площадки для отдыха и стоянки.

    Поделиться