02.06.2023 16:01
    Поделиться

    "Соллерс" расширит линейку моделей и будет выпускать дизельный мотор

    Согласно планам "Соллерс", в 2024 году планируется расширение модельного ряда и локализация производства дизельного двигателя, который впоследствии может устанавливаться на внедорожник УАЗ.
    Пресс-служба Sollers

    "Мы планируем, что мы будем развивать под брендом "Соллерс" линейку коммерческих автомобилей, которые пока не заполнены, не представлены локальными производствами. Сейчас активно работаем над тем, чтобы организовать производство и новых моделей под брендом "Соллерс", - цитирует замглаву компании Зою Каику агентство ТАСС.

    В настоящее время модельный ряд "Соллерс" представлен коммерческими Atlant и Argo, которые выпускаются в ОЭЗ "Алабуга".

    Также в планах "Соллерса" организовать в России сборку дизелей компании JAC, которыми оборудуются "Атлант" и "Арго". В будущем этим двигателем могут начать комплектовать "Патриоты", пишет Quto. После того, как мотор начнут собирать в России, уровень локализации автомобилей "Соллерс" вырастет с нынешних 30% до 70%.

    Ранее "РГ" сообщала, что завод Sollers во Владивостоке, на котором выпускались "Мазды", будет перезапущен вместе с китайскими партнёрами, а в Ульяновске компания планирует создать мультибрендовое производство рамных авто.

    Поделиться