02.06.2023 17:00
    Поделиться

    Volkswagen ID.Buzz дебютировал в лонг-версии

    Компания Volkswagen попробует вновь открыть сегмент микробасов в США и Канады после 20-летнего перерыва. Для этих рынков немцы подготовили новую версию электрического ID.Buzz - с увеличенным салоном и другими мотором и батареей.
    Прессс-служба Volkswagen

    Колёсная база ID.Buzz была увеличена на 250 мм - до 3239 мм. Это позволило установить третий ряд кресел и увеличить объём багажного отделения до 306 литров (2469 литров - со сложенным третьим рядом). Габаритная длина кузова - 4962 мм, у пятиместного варианта этот параметр равен 4712 мм. Высота и ширина автомобиля остались прежними: 1937 и 1985 мм соответственно.

    Новый ID.Buzz будет доступен с несколькими вариантами компоновки салона: с пятью местами, с шестью - с раздельными креслами второго ряда, и с семью - второй ряд представлен сплошным диваном. Третий ряд либо складывается, либо полностью снимается.

    Volkswagen ID.Buzz получил новую мультимедиа с дисплеем диагональю 12,9 дюйма против 12 дюймов у "короткой" версии. Диагональ приборной панели составляет 5,3 дюйма.

    Фото: Прессс-служба Volkswagen

    В базовой модификации Volkswagen ID.Buzz оснащён аккумулятором ёмкостью 82 кВт·ч, также для "баса" предусмотрена новая батарея на 91 кВт·ч. Сколько автомобиль может проехать на одной зарядке, пока не уточняется. На начальном этапе жизни модели она будет предлагаться только с приводом на задние колёса, их приводит в движение новый электромотор, дебютировавший на Volkswagen ID.7. Также планируется к выходу полноприводный ID.Buzz GTX, отдача силовой установки которого составит 339 л.с.

    Фото: Прессс-служба Volkswagen

    Кроме США и Канады, ID.Buzz с увеличенной колёсной базой будет представлен в Европе. Производство "басов" организуют в Ганновере. Цены пока не объявлены.

    Поделиться