05.06.2023 06:54
    Поделиться

    В Новосибирске врачи опровергли гибель пациентки во время пожара в больнице

    Руководство Центральной клинической больницы, где накануне произошел крупный пожар, опровергло информацию о гибели пациентки во время эвакуации.

    - Никто из наших пациентов не пострадал и тем более не погиб из-за пожара или при эвакуации, - заявили в Центральной клинической больнице. - К сожалению, одна из пациенток ОРИТ скончалась через два часа после перевода в отделение реанимации РСЦ - это соседний корпус ЦКБ.

    Медики отмечают, что причина смерти пациентки не связана с пожаром и эвакуацией. Женщина находилась в тяжелом состоянии в реанимации уже около трех недель. У нее были диагностированы гнойное воспаление средостения после разрыва пищевода и тромбоэмболия легочной артерии, имеющие высокий уровень летальности. ЦКБ приносит соболезнования близким скончавшейся.

    Медики отметили, что эвакуация пациентов во время пожара была проведена быстро, без паники и по инструкции. Врачам помогали коллеги из скорой помощи.

    Как уже сообщала "РГ", 4 июня в 15:25 по местному времени в МЧС поступило сообщение о пожаре в ЦКБ на улице Пирогова в Советском районе Новосибирска. В здании загорелась кровля. Площадь возгорания превысила 1800 квадратных метров. Причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. В результате ЧП серьезно пострадал один из корпусов больницы. Сумма ущерба пока неизвестна. Остальные четыре корпуса медицинского учреждения продолжают работать в обычном режиме.

    Поделиться