06.06.2023 16:45
    Поделиться

    МЧС отправило группировку спасателей в подтопленные районы Херсонщины

    Большие силы спасателей МЧС направлены в районы, в которых высок риск подтоплений из за поврежденной дамбы Каховской ГЭС. Группировка отправлена на Херсонщину по поручению главы МЧС России Александра Куренкова.

    "Для ликвидации последствий разрушения надводных сооружений на Каховской ГЭС в Херсонскую область для оказания помощи населению выдвинулась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Крым. В ее составе специализированная техника и плавсредства", - сказано в сообщении пресс-службы МЧС России.

    Если этих сил будет недостаточно, то группировка может быть усилена спасателями из Ростовской области, Донского и Тульского спасательных центров, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

    Как сообщили в МЧС, спасательные силы там находятся в полной готовности.

    "В настоящее время в затопленных зонах работают три оперативные группы от МЧС России под руководством начальника ГУ МЧС России по Херсонской области", - пояснили в МЧС.

    Главами муниципальных образований организовано информирование населения. В регион также отправили специализированную технику и плавсредства.

    Поделиться