06.06.2023 19:00
    Поделиться

    Роспотребнадзор изъял из оборота 37,6 тысячи литров напитка "Мистер сидр"

    Роспотребнадзор изъял из оборота 37,6 тысячи литров потенциального опасного напитка "Мистер сидр". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    "По состоянию на 18.00 6 июня специалистами территориальных органов Роспотребнадзора изъято из оборота 37,6 тысячи литров потенциально опасного пивного напитка "Мистер сидр", произведенного на территории Самарской области", - говорится в заявлении.

    Больше всего продукции было изъято в Курганской области, Удмуртии и Крыму. Напиток также был выявлен и изъят во Владимирской, Рязанской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областей, Мордовии, Республике Марий Эл и Пермском крае.

    Роспотребнадзор призвал граждан быть бдительными при покупке слабоалкогольных напитков и сообщать о случаях реализации продукции "Мистер сидр".

    Ранее стало известно о массовом отравлении жителей регионов Поволжья, употребивших напиток "Мистер Сидр", произведенный в Красноглинском районе Самарской области. В Ульяновской области скончались 20 человек, в Самарской - семь, в Удмуртии - один и еще двое - в Нижегородской области.

    В образцах сидра, изъятых на территории Ульяновской и Самарской областей, были обнаружены примеси метанола и этилбутирата.

    Поделиться