07.06.2023 10:44
    Поделиться

    Lada выпустила лифтбек Granta в версии Drive Active

    Lada Granta в кузове лифтбек получила новую версию Drive Active, в которой до этого момента был доступен только седан модели. Продажи стартовали.
    Пресс-служба АвтоВАЗа

    Как и седан, лифтбек Lada Granta Drive Active получил другой аэродинамический обвес, который не просто выполняет эстетическую функцию, но и является функциональным. Заявлено, что благодаря нему подъёмная сила снижена на величину до 45%. Также новинка получила комплект 15-дюймовых дисков с комбинацией серебристого металла, чёрного лака и алмазной полировки.

    Интерьер лифтбека в версии "под спорт" отличается вставками на сиденьях (у них заявлен анатомический рельеф), окантовкой шкалы приборов, строчкой на кожаной оплетке руля и кожуха рычага коробки передач ярко-красного цвета.

    Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа

    Granta Drive Active в кузове лифтбек оснащается 90-сильны 8-клапанным мотором и 5-ступенчатой коробкой передач. В список стандартного оборудования входят: две подушки безопасности, кондиционер, обогрев передних сидений, аудиосистема. Цена лифтбека Drive Active - от 980 900 рублей. Самая доступная версия "пятидверки" в исполнении Classic "22 стоит от 722 300 рублей.

    В ближайшем будущем лифтбек Granta получит полноценную Sport-версию со 122-сильным мотором.

    Поделиться